Тест драйв неплохого кроссовера Peugeot 2008

09-сен, 10;25 admin 1585

Кроссовер Peugeot 2008 похож и на компактвэн и на универсал, однако больше всего этот паркетник напоминает своего предшественника. Все тоже очертание кузова, похожие ездовые характеристики и оборудование. Впрочем, это не помешало нам непредвзято оценить данную машину в деле и получить о ней правильное представление.

Peugeot 2008 – это городской кроссовер, который произошел от мутации обычного хэтчбека компании MPV, а также внедорожника и универсала. Несмотря на новый модный кузов, внутри автомобиля все те же комплектующие, что используются в стандартных моделях Peugeot. Благо французские инженеры обладают достаточным опытом чтобы взять все самое лучшее из каждой модели и собрать из этого вполне съедобную солянку.


В управлении новый кроссовер достаточно динамичен. Радует наличие множества режимов вождения, которые действительно подстраивает электронику и параметры автомобиля, а не сделаны для показухи. Еще хочется отметить коробку, которая отрабатывает тут на все 100%.

Что касается двигателя, то для городского автомобиля заявленных 115 л.с. вполне достаточно. Дизельный двигатель предельно экономичен, однако есть вариации с 1,6 литровым бензиновым «атмосферником».

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/