Тест драйв современного кроссовера Peugeot 5008

08-сен, 14;49 admin 1468

Кроссовер от Peugeot это не то чтобы инопланетный корабль, но точно не пустяковый автомобиль, коими нас кормят многие современные автопроизводители. Да, французы умеют делать неплохие хэтчбеки и седаны, но вот с кроссоверами у них все как то не сходилось. Может быть, в этот раз получилось нечто уникальное и современное? Давайте проверим.

Линейка паркетников «тысячной» серии от Peugeot выглядит практически одинаково. В качестве колесной базы используется платформа EMP2, которую любезно позаимствовали у 308 хэтчбека и прокачали различными модулями. При этом 5008 модель является самой крупной из всей серии и позиционирует себя как довольно статусный автомобиль.


Удивление приходят практически сразу, когда узнаешь что автомобиль полноприводный. Причем пол идеально ровный, и никакого туннеля под карданный вал тут не проглядывается. Простор и гладкость салона удивляют. Если заглянуть в багажник, нас встретит вместительный объем в 780 литров, что не то чтобы много, но вполне достаточно по меркам кроссоверов средней руки.

Впрочем, самое главное это управляемость. С такой плавностью и вальяжностью тут переключаются передачи роботизированного автомата, что просто диву даешься. Ну а подвеска отрабатывает на пять с плюсом, в результате чего лежачие полицейские практически не ощущаются.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/