Группа PSA взяла большой кредит для развития производства
В мае этого года группа PSA взяла значительный кредит для модернизации производственных линий. И вот, прессе, наконец, удалось узнать подробности данного финансового мероприятия. Несмотря на самый разгар пандемии коронавируса, руководство компании не побоялось залезть в долговую петлю во имя светлого будущего концерна.

Очередной синдицированный кредит, взятый в Европейском Банке, составил рекордные три миллиарда евро. Эта сумма была добавлена к уже существующей кредитной линии компании, которая на тот момент составляла еще 6 миллиардов евро. При этом расплачиваться по кредиту придется через год, хотя в договоре предусмотрены две отсрочки по три месяца каждая.
Надо сказать, что подобная практика – нормальное явление среди крупных мировых автопроизводителей находящихся в тяжелой экономической ситуации. Для PSA дела ухудшились еще в минувшем 2019 году, когда продажи новых моделей на китайском рынке упали на целых 55%. Это вынудило руководство концерна безжалостно закрыть часть местных производств.
